В Бишкеке пройдет форум, посвященный зеленой экономике

В Бишкеке пройдет форум, посвященный зеленой экономике

В Бишкеке 10 декабря пройдут выставка зеленых технологий и решений Green EXPO 2021 и форум «Зеленая экономика-2021: От вызовов к возможностям для развития устойчивого бизнеса».

Два мероприятия пройдут в рамках Дней зеленой экономики, анонсированных Минэкономом. Частный сектор, представители госструктур и международных организаций обсудят, как превратить вызовы в возможности для устойчивого роста бизнеса.

Участники форума обсудят барьеры, которые мешают продвижению зеленой экономики в частном секторе, выработают меры по их преодолению. Одной из тем форума станет обсуждение возможностей и рисков в энергетическом секторе, вопросы энергоэффективности для устойчивого развития частного сектора.

На площадке Green EXPO участники узнают больше о том, какие «зеленые» технологии и решения поставляют на рынок Кыргызстана, а также о возможностях, которые предлагают государство и программы развития по консультационной и финансовой поддержке «зеленых» бизнес-проектов. В выставке примут также участие финансовые институты.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию с COVID-19, Форум «Зеленая экономика- 2021: от вызовов к возможностям для развития устойчивого бизнеса» будет проводится в смешанном формате — в режиме онлайн и оффлайн.

Организаторами форума и выставки выступает Минэконом при активном содействии бизнес-ассоциации JIA и Ассоциация развития агропромышленного комплекса, а также поддержке партнеров по развитию, в частности, Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH, Инициативы агентств ООН Партнерские действия для зеленой экономики (PAGE), Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.