КФБ и Союз банков договорились о совместных проектах и продуктах

КФБ и Союз банков договорились о совместных проектах и продуктах

Кыргызская фондовая биржа и Союз банков Кыргызстана подписали соглашение о сотрудничестве и партнерстве. Об этом сообщила пресс-служба КФБ.

Со стороны биржи документ подписал президент Медет Назаралиев, со стороны союза президент Анвар Абдраев. Документ нацелен на продвижение принципов устойчивого развития, принятых Генеральной ассамблеей ООН в качестве плана достижения лучшего и более устойчивого будущего для всех.

Как отметили в КФБ, в рамках соглашения, стороны намерены совместно реализовывать взаимовыгодные проекты и разрабатывать новые продукты, направленные на развитие финансового рынка КР.

Другим немаловажным аспектом двухстороннего партнерства станет взаимодействие в разработке нормативно-правовых актов в сфере регулирования вопросов, касающихся устойчивого развития и цифровизации финансового сектора, влияющих на развитие инновационной и зеленой экономики КР.

Одним из приоритетных направлений совместной работы КФБ и Союза банков станет популяризация практики раскрытия ESG-отчетности среди компаний КР, как показатель приверженности соблюдения экологических аспектов. Стороны будут вести анализ факторов, влияющих на внедрение и использование новых финансовых технологий проводить совместные мероприятия, добавили в пресс-службе.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.