В Бишкеке смогли выиграть только два кандидата – Бекешев и Абиров, в двух районах проголосовали против всех

В Бишкеке смогли выиграть только два кандидата – Бекешев и Абиров, в двух районах проголосовали против всех

На выборах депутатов Жогорку Кенеша по одномандатным округам в Бишкеке смогли предварительно выиграть только два кандидата – Дастан Бекешев в Октябрьском районе и Жаныбек Абиров в Ленинском районе. В двух остальных районах (Первомайском и Свердловском) избиратели проголосовали против всех и теперь там должны пройти перевыборы.

  • Отметим, что это пока предварительные данные после получения данных с автоматически считывающих урн (АСУ).

В Октябрьском районе обработаны результаты голосования со всех 57 автоматически считывающих урн, установленных в этом округе.

По предварительным данным, здесь победу одерживает действующий депутат Жогорку Кенеша Дастан Бекешев с 47.59% голосов. На втором месте бывший глава МВД Мелис Турганбаев с 19.06% голосов.

В Ленинском районе обработаны результаты голосования с 50 автоматически считывающих урн из 51 установленной по этому округу (98.04%).

Пока, по предварительным данным, победу одерживает бывший председатель Бишкекского городского кенеша Жаныбек Абиров с 30.59% голосов. На втором месте пункт «против всех».

В Первомайском районе обработаны результаты голосования с 59 автоматически считывающих урн из 60 установленных по этому округу (98.33%).

По предварительным данным, по этому округу никто не одерживает победу. Большинство избирателей отметили графу «против всех». На втором месте в Первомайском районе кандидат Русланбек Акылбеков, который ранее занимал пост вице-мэра столицы.

В Свердловском районе обработаны результаты голосования с 59 автоматически считывающих урн из 60 установленных по этому округу (98.33%).

По предварительным данным, по этому округу никто не одерживает победу. Большинство избирателей отметили графу «против всех». На втором месте в Свердловскому районе кандидат Ырысбек Мааткабылов, который является лидером партии «Эмгек» и вице-президентом Национального олимпийского комитета (НОК).

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.