Кто выиграл по одномандатным округам — предварительные результаты

Кто выиграл по одномандатным округам — предварительные результаты

В Кыргызстане прошли выборы депутатов седьмого созыва Жогорку Кенеша. В этом году выборы проходили по обновленной избирательной системе, в рамках которой 54 депутата будут избраны по открытым спискам партий, а остальные 36 будут избраны в одномандатных округах.

Согласно предварительным данным АСУ, по состоянию на 22.30 в большинстве округов подсчет уже завершен. Всего голосование проходило в 36 округах.

Баткенская область:
  • Лейлекский избирательный округ — Чингиз Ажибаев (32.91%)
  • Баткенский избирательный округ — Нурлан Ражабалиев (18.50%)
  • Кадамджайский избирательный округ — Ырысбек Атажанов (16.34%).
Ошская область:
  • Кок-Жарский избирательный округ — Омурбек Бакиров (32.68%);
  • Ноокатский избирательный округ — Коргонбай уулу Жусупбек (43.12%);
  • Араванский избирательный округ — Джалолидин Нурбаев (45,18%);
  • Ошский избирательный округ — Айбек Осмонов (49.74%);
  • Толойконский избирательный округ — Нурбек Алимбеков (40.96%);
  • Кара-Суйский избирательный округ — Искендер Матраимов (62.36%);
  • Куршабский избирательный округ — Данияр Толонов (24.15%);
  • Алайский избирательный округ — Улан Примов (50,60%);
  • Узгенский избирательный округ — Эльмурза Сатыбалдиев (73.0%).
Джалал-Абадская область:
  • Сузакский избирательный округ — Тазабек Икрамов (31.39%);
  • Джалал-Абадский избирательный округ — Шайирбек Ташиев (61.08%);
  • Базар-Коргонский избирательный округ — Айбек Алтынбеков (61.49%);
  • Ноокенский избирательный округ — Бактыбек Сыдыков (55.10%):
  • Аксыйский избирательный округ — Нурланбек Шакиев (37.25%);
  • Ала-Букинский избирательный округ — Азизбек Турсунбаев (37.54%);
  • Токтогульский избирательный округ — Кундузбек Сулайманов (21.21%).
Таласская область:
  • Манасский избирательный округ — Дастанбек Джумабеков (39.43%);
  • Таласский избирательный округ — Бактыбек Чойбеков (34.64%).
Чуйская область:
  • Жайылский избирательный округ — Нурланбек Азыгалиев (28.20%);
  • Московский избирательный округ — Карим Ханджеза (19.80%)
  • Сокулукский избирательный округ — Аманкан Кенжебаев (19.28%)
  • Аламединский избирательный округ — Сеидбек Атамбаев (25.86%)
  • Иссык-Атинский избирательный округ — Акбокон Таштанбеков (16.0%);
  • Чуй-Кеминский избирательный округ — Медербек Саккараев (24.77%).
Бишкек:
  • Ленинский избирательный округ — Жаныбек Абиров (30.71%)
  • Первомайский избирательный округ — против всех (32.92%)
  • Октябрьский избирательный округ — Дастан Бекешев (47.59%)
  • Свердловский избирательный округ — против всех (37.55%)
Нарынская область:
  • Кочкорский избирательный округ — Нурлан Самыйкожо (22.54%);
  • Нарынский избирательный округ — Улан Бакасов (53.37%).
Иссык-Кульская область:
  • Джети-Огузский избирательный округ — Арсланбек Малиев (18.46%);
  • Ак-Суйский избирательный округ — Акылбек Тумонбаев (44.48%);
  • Иссык-Кульский избирательный округ — Максат Сарбагышев (20.35%).

Поделиться в соцсетях:

НБ КР
USD 84.79
EUR 95.72
RUB 1.07
Моссовет
USD 84.92
EUR 96.07
RUB 1.09

Конвертер валют