Green Expo 2021: Выставка «зеленых» технологий и решений

Green Expo 2021: Выставка «зеленых» технологий и решений

Одним из наиболее приемлемых путей восстановления экономики после пандемии COVID 19 называют продвижение «зеленой» экономики.

10 декабря 2021 года в Бишкеке в отеле Hayatt Regency Bishkek пройдет выставка Green Expo 2021, где соберутся поставщики зеленых технологий, представлены различные программы развития, консультанты, показаны успешные кейсы и заинтересованные предприниматели.

По словам исполнительного директора бизнес ассоциации JIA Фархада Пакырова, в Кыргызстане появились  очень много поставщиков «зеленых» решений и технологий, но зачастую предпринимателям не хватает информации о возможностях зеленой экономики, об энерго-эффективных технологиях.

«Международные компании, которые поддерживают предпринимателей, которые внедряют элементы «зеленой» экономики и финансовый блок, финансовые институты, которые финансируют и субсидируют, соберутся на одной площадке и так же приглашаем тех предпринимателей, которые заинтересованы. На одной площадке будут поставщики услуг, международные программы, финансовые и образовательные институты, которые тоже помогают переходу. Предприниматель так же может получить консультационную поддержку и ознакомиться с успешными кейсами», — рассказывает Пакыров.

В рамках выставки пройдет форум «Зеленая экономика-2021», организаторами которой являются  бизнес-ассоциации JIA и Ассоциация развития агропромышленного комплекса. В этот день обсудят проблемы и возможности развития «зеленой» экономики и как помочь частному сектору стать более устойчивым и конкурентоспособным.

Данная Инициатива проводится при сотрудничестве с Министерством экономики и коммерции Кыргызской Республики и партнеров по развитию, в частности, с Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH, Инициативы агентств ООН Партнерские действия для зеленой экономики (PAGE), Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.