Три компании получат инвестиции до $100 тысяч

Три компании получат инвестиции до $100 тысяч

В Бишкеке прошел демо-день первой акселерационной программы Accelerate Prosperity для экспортоориентированных производственных и перерабатывающих предприятий Чуйской области. Сумма предлагаемых инвестиций для победителей питчинга достигла $100 тысяч

Из 98 заявок было отобрано 25 компаний, из которых 19 полностью прошли обучение. Среди участников компании по производству молочной продукции,  товаров бытовой химии, текстильной продукции, меда, детских игрушек, медицинских расходных материалов, а также в сфере переработки стекла, дерева и многое другое.

«Эта первая акселерация, которую мы проводим для компаний производственного сектора. Поэтому 60% нашей программы были направлены на оптимизацию бизнес-процессов, а 40% состояли из модулей по экспорту и бизнес туров на передовые предприятия, а также неформальные встречи с основателями/менеджерами компаний в целях знакомства и обмена опытом», — рассказала акселерационный аналитик АР Адель Султанбекова,

На демо-дне предприниматели, успешно прошедшие обучение, представили свои бизнес-проекты и стратегии для масштабирования инвестиционному комитету.

По результатам питчинга проектов в шорт-лист были отобраны три самые сильные производственные и перерабатывающие компании,  для дальнейшей комплексной оценки с целью получения инвестиций на развитие своих проектов в размере до $100 тысяч: Lucky Socks, ОсОО «Швейпрофит» и Okey. В лист ожидания попали: «Артэрикс Холдинг», ОсОО «Кыргыз Органик», Econit и ОсОО «Шоколадка».

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.