KICB присоединился к программе по поддержке женского предпринимательства ЕБРР «Женщины в бизнесе»

KICB присоединился к программе по поддержке женского предпринимательства ЕБРР «Женщины в бизнесе»

ЗАО «Кыргызский Инвестиционно-Кредитный Банк» (KICB) и Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР) подписали Кредитное соглашение в рамках программы поддержки женского предпринимательства «Женщины в бизнесе».

Данная программа направлена на развитие женского предпринимательства в Кыргызской Республике, в том числе оказание поддержки малому и среднему бизнесу, которым руководят женщины-предпринимательницы, и включает в себя мероприятия по предоставлению доступа к финансированию, а также инновациям, необходимым для развития бизнеса.

Кредитное соглашение было подписано Бектуром Алиевым, Председателем Правления ЗАО «KICB», и господином Франсис Малиж, Управляющим директором ЕБРР в секторе финансовых учреждений. В рамках данного Соглашения планируется предоставление финансового пакета в размере $2 млн.

Программа осуществляется при поддержке Финансовой инициативы для женщин-предпринимателей и Фондом содействия малого бизнеса ЕБРР, который формируется за счет средств стран-доноров (Италия, Япония, Корея, Люксембург, Норвегия, Швеция, Швейцария, Тайбээй, Китай и США).

DSC00558

«Подписание Соглашения будет способствовать созданию эффективной системы поддержки женского предпринимательства для дополнительного стимулирования производства и наполнения рынка товарами и услугами, а также для оказания помощи начинающим женщинам-предпринимательницам в приобретении опыта и успешного ведения собственного дела.
19 ноября — Всемирный день женского предпринимательства. Поздравляем прекрасных женщин-предпринимательниц, желаем успехов в бизнесе, процветания и благополучия»  – Бектур Алиев, Председатель Правления ЗАО «КИКБ».
DSC00561

Программа «Женщины в бизнесе» будет включать в себя проекты консультационных услуг наряду с обучением, наставничеством и долгосрочным коучингом, чтобы женщины могли получить практическую помощь по привлечению заемных ресурсов для расширения бизнеса от опытных профессиональных наставников.


Европейский Банк Реконструкции и Развития на протяжении многих лет активно сотрудничает с KICB и на сегодня общая сумма различного вида финансирования KICB со стороны ЕБРР 36 400 000 долл. США. Являясь одним из лидеров банковской системы Кыргызстана в области кредитования, KICB использует кредитные линии международных финансовых институтов для финансирования проектов в различных областях экономики:  строительства, транспорта, сельского хозяйства, сферы услуг и так далее.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.