Министерство цифрового развития обещает инновационную модель работы правительства

Министерство цифрового развития обещает инновационную модель работы правительства

Министерство цифрового развития разработало и начало внедрять инновационную модель работы правительства согласно концепции IGov (innovative government – «инновационное правительство»). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Основным результатом инициативы для должны стать повышение качества цифровых услуг (государственных, совместных с частным сектором) и удовлетворенности ими граждан, а также сокращение человеческого фактора при взаимодействии с государством и увеличение проактивных государственных инициатив.

Кроме того, ожидается увеличение предложений для клиентов за счет партнерства с цифровыми государственными информационными системами и различные конкурентные преимущества – удобство, скорость обслуживания от синергии «бизнес-государство».

«Концепция IGov — это по сути масштабная реформа госуправления. Потому что мы не просто автоматизируем и переносим в цифровое поле существующие процессы, мы меняем подход и систему управления в целом. С началом реализации цифровой трансформации в Кыргызстане создавались ключевые элементы цифровой экосистемы республики. Внедрение IGov – это этап структурирования, объединения и унифицирования подходов к разрозненным цифровым системам и решениям. IGov концепция — переход от «контролирующего\диктующего» к «помогающему, не обременяющему, проактивному, гибкому» взаимодействию цифрового государства с цифровым обществом», — прокомменитровал министр цифрового развития Дастан Догоев.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.