

Президент Садыр Жапаров накануне, 11 ноября, в Стамбуле на встрече с турецкими инвесторами пообещал оказать всестороннюю помощь в продвижении проектов. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
Особенно убедительно глава КР призывал инвестировать в Баткенскую область. Как он пояснил, предприниматели, инвестирующие в этот регион, освобождаются от четырех видов налогов: налога на имущество, земельного налога, налога на прибыль и налога с продаж. При этом таможенные пошлины на ввоз промышленных, полезных и необходимых товаров будут снижены до 0%, а налог на прибыль — с 10% до 5%.
Как сообщается, бизнес Турции выразил заинтересованность в активизации сотрудничества и реализации совместных проектов с Кыргызстаном.