Бизнес-омбудсмен принял участие в слушаниях по новому Налоговому кодексу — что предложил?

Бизнес-омбудсмен принял участие в слушаниях по новому Налоговому кодексу — что предложил?

Бизнес-омбудсмен Робин Орд-Смит сегодня, 11 ноября, принял участие в парламентских слушаниях по новой редакции Налогового кодекса. Об этом сообщила пресс-служба Института бизнес-омбудсмена (ИБО).

В своем выступлении бизнес-омбудсмен поблагодарил за приглашение принять участие в данных парламентских слушаниях, упомянул направленные ранее комментарии и рекомендации к проекту нового кодекса.

«Существующий механизм рассмотрения апелляций на решения налоговых органов не является достаточно эффективным и прозрачным. ИБО рекомендуется включить в проект кодекса норму, позволяющую участие налогоплательщика в процессе рассмотрения апелляций и работе апелляционной комиссии. Кроме этого, предлагаем предусмотреть участие представителей ИБО в процессе рассмотрения апелляций представителей бизнеса, по которым бизнес-омбудсменом проводится или было проведено рассмотрение жалобы», — сказал он.

Кроме того, Орд-Смит предложил дополнить проект кодекса нормой, определяющей беспрепятственный доступ бизнес-омбудсмена к налоговой тайне налогоплательщиков, обратившихся к нему с жалобами на действия органов налоговой службы и предоставивших ему соответствующее согласие.

В заключение бизнес-омбудсмен поблагодарил главу Налоговой службы и министра экономики и коммерции КР за конструктивное сотрудничество и поддержку по упомянутым вопросам в рамках последних встреч и обсуждений, посвященных улучшению условий ведения бизнеса в стране.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.