Бизнес-делегация из Италии посетит Кыргызстан для обсуждения проектов

Бизнес-делегация из Италии посетит Кыргызстан для обсуждения проектов

Представители деловых кругов Италии заявили о готовности организовать визит делегации в Кыргызстан в этом месяце для установления контактов с бизнесом Кыргызстана, а также обсуждения вопросов реализации проектов в приоритетных отраслях экономки КР.

Об этом стало известно 9 ноября во время рабочего ужина министра иностранных дел Руслана Казакбаева с представителями Сената (верхней палаты) парламента Италии, а также представителями итальянских компаний в области возобновляемых источников энергии, гидроэнергетики, сельского хозяйства, а также металлургии. Как сообщила пресс-служба МИД, встреча состоялась в рамках официального визита министра в Рим.

Казакбаев рассказал о внутриполитических процессах, политических и экономических преобразованиях в стране, а также предстоящих выборах депутатов Жогорку Кенеша. Он также рассказал о целях своего визита — проведение официальных встреч и участие в церемонии открытия посольства Кыргызстана в Италии.

Министр также отметил предпринимаемые правительством Кыргызстана меры по привлечению иностранных инвестиций, подчеркнув важность применения итальянских передовых технологий, инноваций и опыта в таких секторах экономики, как гидроэнергетика, сельское хозяйство и туризм.

В рамках предстоящего празднования 30-летия установления кыргызско-итальянских дипломатических отношений, Казакбаев пригласил сенаторов Италии осуществить визит в Кыргызстан.

Представители парламента отметили, что учреждение посольства Кыргызстана в Италии открывает новые возможности для углубления сотрудничества между сторонами. Они выразили готовность посетить Кыргызстан в рамках юбилейного 2022 года.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.