«Росэксимбанк» выделит РКФР еще $200 млн для финансирования бизнеса

«Росэксимбанк» выделит РКФР еще $200 млн для финансирования бизнеса

«Росэксимбанк» выделит Российско-Кыргызскому фонду развития еще $200 млн на развитие бизнеса. Такая договоренность достигнута с председателем правления «Росэксимбанка» Азером Талыбовым. Об этом в рамках работы международной многоотраслевой деловой миссии российских компаний сообщил глава РКФР Артем Новиков.

«В ходе нашего недавнего обсуждения мы договорились, что в течение 2022 года «Росэксимбанк» готов дополнительно, без учета текущих ресурсов РКФР и при наличии заявок предоставить для совместного финансирования с РКФР $200 млн. Мы ждем от вас только проекты», — обратился Новиков к представителям отечественного бизнеса.

Он также сообщил, что по итогам третьего кыргызско-российского бизнес-форума, который прошел на Иссык-Куле, уже подписаны первые предварительные договоры о предоставлении кредитов РКФР в рублях на сумму около 100 млн рублей. Это контракт на поставку холодильного оборудования на 42 млн рублей и контракт на поставку оборудования для переработки рыбы и производства рыбных полуфабрикатов на 65 млн рублей.

«И это уже реальные шаги по снижению зависимости от доллара и переходу на работу в национальных валютах во взаимной торговле. И эти решения мы также готовы предложить для вас, уважаемые представители российского бизнеса при реализации совместных проектов с кыргызскими предпринимателями», — сказал Новиков.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.