Садыр Жапаров заявил о «беспрецедентных мерах по борьбе с коррупцией» на форуме стран ЕС и ЦА

Садыр Жапаров заявил о «беспрецедентных мерах по борьбе с коррупцией» на форуме стран ЕС и ЦА

Кыргызстан предпринимает беспрецедентные меры по борьбе с коррупцией. Об этом заявил президент Садыр Жапаров сегодня, 5 ноября, на первом экономическом форуме «Европейский союз — Центральная Азия».

Он отметил, что КР планомерно продвигается в вопросах цифровизации. Кроме всего прочего, пандемия COVID-19 ускорила процессы внедрения информационных технологий в нашей стране.

«Это, в свою очередь, помогает принятым нами беспрецедентным мерам по борьбе с коррупцией на всех уровнях, что вкупе с экономическими реформами создает благоприятные условия для здоровой деловой среды в Кыргызстане», – сказал президент.

Касательно первого экономического форума «Европейский союз – Центральная Азия» Жапаров отметил, что власти КР искренне благодарны всем партнерам за поддержку данной инициативы, а также предпринятые меры по организации сегодняшней встречи.

«Стратегия Евросоюза по Центральной Азии, представленная в 2019 году в Бишкеке, позволила нам инициировать создание новой платформы экономического сотрудничества. Мы рады, что это мероприятие в очном формате сегодня проходит в Бишкеке, и его главной целью является расширение экономических взаимосвязей между нашими регионами», — добавил Жапаров.

По его словам, пандемия COVID-19 лишь укрепила мысль, что совместными усилиями страны сделают гораздо больше, чем в одиночку. «Сегодняшние значительные преобразования в мире открывают возможность построить более созидательные отношения через сотрудничество и гармоничное партнерство, взаимное повышение благосостояния, и мы предлагаем использовать потенциал нашего нового форума для построения таких партнерских отношений», — заявил президент.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.