Компания «Шоро» получила от РКФР кредит на расширение производства

Компания «Шоро» получила от РКФР кредит на расширение производства

ЗАО «Шоро» накануне, 20 октября, подписало кредитное соглашение с  Российско-Кыргызским фондом развития. Полученные средства компания направит на расширение производства. Об этом сообщила пресс-служба РКФР.

Как отмечается, компания намерена приобрести современную высокопродуктивную линию по переработке молока и изготовлению молочной продукции российского производства.

«Шоро» является лидером по производству национальных напитков, бутилированной воды и другой национальной продукции. Предприятие планирует нарастить объемы производства национальных напитков, а также другой молочной продукции в соответствии с международными стандартами пищевой безопасности. Суточный объем переработки молока будет составлять 20 тонн, что позволит обеспечить постоянной работой не менее 200 крестьянско-фермерских хозяйств.

«Этот инвестиционный проект позволит существенно нарастить объемы готовой продукции и создать новый кластерный проект в Чуйской области. Это даст серьезный импульс кластерному развитию экономики КР», — подчеркнул глава РКФР Артем Новиков.

Компания уже занимается экспортом готовой продукции, а запуск нового производства позволит расширить экспортные возможности и выйти на новые рынки. Реализация проекта окажет мультипликативный эффект на экономику Кыргызстана, увеличив налоговые платежи в госбюджет. Вместе с тем закупка сырья у местных фермеров не только создаст дополнительные косвенные рабочие места, но и будет стимулировать их укрупняться и улучшать качество производимого молока, считают в организации.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.