Южнокорейские компании изучат возможность инвестирования в Баткенскую область

Южнокорейские компании изучат возможность инвестирования в Баткенскую область

Южнокорейские компании примут участие в инвестиционном форуме «Развитие Баткена – развитие страны» и рассмотрят представленные на форуме проекты. Об этом стало известно накануне, 7 октября, по итогам встречи с инвесторами в Бишкеке, передает пресс-служба Мининвестиций.

Как сообщается, делегацию возглавил руководитель ОсОО «DAIN REVOTECH» Ок Бонхон, в ее составе были руководитель ОсОО «BIO-AGRO» Лим Хенкванг и зампредседателя экспортно-импортного банка Кореи Лим Сонгхек. Компании имеют в активе более десятка выполненных проектов, в разных частях мира.

Основной темой встречи было привлечение финансовых средств корейских компаний в инвестиционные проекты страны в сфере сельского хозяйства, медицины и туризма, а также участие представителей компаний в предстоящем инвестиционном форуме в Баткенской области.

Южнокорейские инвесторы отметили свою высокую заинтересованность в реализации проектов в Кыргызстане, и выразили готовность рассмотреть проекты для реализации.

В свою очередь, и.о. министра инвестиций Нурадил Баясов информировал потенциальных инвесторов о деятельности министерства, а также рассказал о возможностях инвестирования в страну.

По итогам встречи, стороны договорились о дальнейшем тесном сотрудничестве в сфере привлечения финансовых средств корейских компаний и реализации инвестиционных проектов.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.