Пять производителей детской одежды из Кыргызстана приняли участие в 26-й международной выставке «Детская и юношеская мода. Одежда для будущих мам» — «CJF — 2021. Осень» в Москве. Об этом сообщила пресс-служба Международного торгового центра (ITC).
Выставка является значимым событием в мире детской моды, собирая профессионалов индустрии детской моды из более двух десятков стран мира. Участниками стали более 300 компаний, в том числе ведущие зарубежные и отечественные производители и поставщики детской одежды, обуви, аксессуаров, школьной формы, а также одежды для будущих мам.
Кыргызстанские предприятия «Светланка мода», «Modniki», «Irish.Ko», «Selina Style», «Мисс Стильняшка», представили широкий ассортимент детской одежды.
Данная выставка служит эффективной площадкой для встречи кыргызстанских производителей с представителями розничных сетей, а также для заключения новых контрактов.
Как отметила участница выставки Татьяна Маханькова, отечественные предприятия получили хорошую возможность изучения конъюнктуры российского рынка, ассортимента, отраслевых технологий и конкурентной среды.
«К нам подходили много новых клиентов, которые раньше до нас не успевали дойти или не знали о нашем присутствии, так как большинство из них планируют встречи с проверенными партнерами. Новые клиенты были приятно удивлены нашими моделями, качеством и ценой. Мы получили предзаказы от наших постоянных клиентов и несколько от новых. Также мы ожидаем заказов после рассылки наших предложений. Так как у нас сезонный товар, я считаю это хорошим результатом», — сказала она.
Участие компаний из Кыргызстана стало возможным при поддержке Глобальной текстильной и швейной программы (GTEX) в Кыргызстане, реализуемой Международным торговым центром (ITC) и финансируемой правительством Швейцарии.