Минэконом завершает внедрение Единого реестра разрешительных документов для бизнеса

Минэконом завершает внедрение Единого реестра разрешительных документов для бизнеса

Минэконом завершает разработку и внедрение Единого реестра разрешительных документов, выдаваемых госорганами и органами местного самоуправления и необходимых для предпринимательской деятельности. Завтра, 7 октября, состоится официальный запуск системы. Об этом сообщила пресс-служба бизнес-ассоциации JIA.

Единый электронный реестр разрешительных документов — это общедоступная база данных, предоставляющая общую информацию о каждом разрешительном документе, контактные данные уполномоченного органа и его региональных подразделений, о правовой основе процессов выдачи разрешений, стоимости и порядке оплаты, необходимых документах, процессе получения.

Все данные, включенные в реестр, организованы в удобном для пользователей формате, позволяющем в минимальные сроки получить максимум нужной информации для ведения бизнеса. Использование реестра значительно сократит контакт между госорганами и предпринимателями, высвободит время госслужащих, затрачиваемое на консультации, и предоставит нужные данные для будущей регуляторной реформы и цифровизации разрешительной системы КР.

Разработка и внедрение Реестра поддерживается проектом Международной финансовой корпорации (IFC) по содействию росту и инвестиций в туристический сектор в КР, финансируемым правительством Швейцарии.

Реестр включает информацию о 190 разрешительных документах, началась работа над онлайн-подачей заявлений на получение пяти разрешительных документов. Программный продукт, обеспечивающий работу системы, разработан с возможностью дальнейшей трансформации в полностью автоматизированную систему выдачи разрешительных документов которая охватит все бизнес процессы: подачу заявления, обработку заявления, и выдачу разрешительного документа.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.