Госипотека под 4%: Банки-партнеры ГИК приостановили прием заявок из-за огромного спроса

Госипотека под 4%: Банки-партнеры ГИК приостановили прием заявок из-за огромного спроса

Банки-партнеры ОАО «Бакай Банк», ОАО «Айыл Банк» и ОАО «РСК Банк» с 1 октября приостановили прием заявок в рамках программы «Мой дом 2021-2026» по направлению «Льготная ипотека» (ставка 4%) для бюджетников. Об этом сообщила пресс-служба «Госипотечной компании».

Как пояснили в ГИК, из-за огромного спроса на ипотеку по данному направлению банки-партнеры уже набрали заявки в рамках установленных лимитов (средства ограничены). Возобновление приема заявок начнется по итогам рассмотрения текущих. Дату и время возобновления пообещали указать на сайте компании.

При этом прием заявок по направлению «Доступная ипотека» (ставка 8%) для всех категорий граждан Бишкека и Оша продолжается в рамках установленных лимитов. Все участники программы «Мой дом 2021-2026» одобренные на сайте по данному направлению, в том числе участники, которые были утверждены по предыдущей программе «Доступное жилье 2015-2020», могут обратиться в филиалы «Айыл Банка», «РСК Банка» и «Бакай Банка».

Кроме того, по направлению «Доступная ипотека» для всех категорий граждан в регионах, кроме городов Бишкек и Ош, ипотечные кредиты выдаются напрямую через банки-партнеры: «РСК Банк», «Коммерческий Банк Кыргызстан», «Кыргызский Инвестиционно-Кредитный Банк». Все граждане в регионах могут обратиться в вышеуказанные банки (финансирование без установленных лимитов).

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.