Сбер начал сотрудничать с Банком КЫРГЫЗСТАН — будут внедрять инновационные услуги

Сбер начал сотрудничать с Банком КЫРГЫЗСТАН — будут внедрять инновационные услуги

27 сентября 2021 года было подписано Соглашение о развитии стратегического сотрудничества между Сбербанком и Банком КЫРГЫЗСТАН, которое предусматривает внедрение новых для Кыргызстана сервисов и технологий в сфере телемедицины, лицевой и голосовой биометрии, а также в области быстрого и надежного трудоустройства в России.

«Сбер активно развивает сотрудничество с международными партнерами, предлагая новые решения и сервисы нашей экосистемы. Благодаря подписанному с Коммерческим Банком КЫРГЫЗСТАН соглашению мы планируем предоставлять гражданам Кыргызстана качественное высокотехнологичное обслуживание по целому ряду сервисов и услуг экосистемы Сбера. Этот проект, который сегодня реализуется совместно с нашим кыргызским партнером, мы намерены масштабировать и на другие страны СНГ», — отметил Анатолий Попов, Заместитель Председателя Правления ПАО Сбербанк.

В ближайшем будущем кыргызстанцы получат доступ к сервисам экосистемы Сбера, таким как Работа.ру, СберЗдоровье и ряду других услуг, ставших популярными в России.

«Банк КЫРГЫЗСТАН совместно со Сбербанком готовит инновационные продукты и предложения для граждан Кыргызстана, выезжающих в РФ, интересные условия для наших трудовых мигрантов, работающих на территории России. Уже сейчас клиенты нашего банка могут переводить средства напрямую по номеру телефона со СберБанк Онлайн на МБанк на выгодных условиях, и в последствие количество и возможности предоставляемых сервисов будут постоянно расти», — отметил Жаркынбек Сагындыков, Председатель Правления ОАО «Коммерческий Банк КЫРГЫЗСТАН».

Ранее, Банк КЫРГЫЗСТАН первым на банковском рынке КР запустил мгновенные переводы между картами Сбербанка и мобильным приложением MBank Online, сделав перевод средств из России в Кыргызстан, и наоборот, удобным и не требующим посещения отделений банка. Ожидается, что подписание соглашения между финансовыми институтами ещё более укрепит тесное экономическое сотрудничество между двумя странами, и послужит импульсом для цифровых инноваций в банковской сфере Кыргызстана.

Информационная справка:

Коммерческий Банк КЫРГЫЗСТАН – один из крупнейших банков Кыргызской Республики с широкой сетью подразделений (более 100), банкоматов (200+) и терминалов (1000+) по всей стране. Являясь одним из лидеров розничного банковского бизнеса, Банк КЫРГЫЗСТАН стремится предоставлять высококлассные цифровые сервисы и лучшее качество обслуживания для широкого круга клиентов. Официальный сайт банка: www.cbk.kg

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провел ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбера сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбера — www.sber.ru.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.