Индийская корпорация посетила завод «Улан» — ожидается подписание крупного контракта

Индийская корпорация посетила завод «Улан» — ожидается подписание крупного контракта

Представители крупнейшей индийской корпорации BFL посетили ОАО «Улан» в Караколе. Члены делегации были ознакомлены с циклом производства выпускаемой продукции на предприятии, а также ознакомились с работой станции, где расположены испытательные полигоны. Об этом сообщила пресс-служба ТНК «Дастан».

Данное партнерство это продолжение ранее заключенного договора между ТНК «Дастан» и Министерством обороны Индии. Ранее были подписаны контракты на сумму около $10 млн. По словам, председателя правления корпорации Таланта Иманова, Индия является одним из ключевых партнеров, заинтересованных в приобретении продукции выпускаемой на ТНК «Дастан».

«Долгие годы завод «Улан» простаивал. Мы как основные акционеры ОАО «Улан» направили свои компетенции на решение финансовых и производственных проблем завода. Выстроили надежные цепочки от производства до реализации. Благодаря политике президента, направленной на восстановление потенциала военно-промышленного комплекса Кыргызстана, на данный момент производственные мощности предприятия вывели на докризисный уровень. Что касается подписания нового контракта с индийскими партнерами, с уверенностью можно констатировать, что мы вышли на абсолютно новый мощный уровень. Это придаст импульс развития не только ТНК «Дастан», но и экономики Кыргызстана в целом», — сказал он.

В компании отметили, что заключение такого крупного и долгосрочного контракта — это один из важных показателей уверенности индийских партнеров в политической стабильности страны.

Планируется заключение еще одного масштабного контракта на поставку продукции ВПК (военно-промышленный комплекс), реализация которого позволит создать рабочие места, пополнить бюджет страны, направить ресурсы на инновационное технологическое развитие и даст возможность увеличить производительность корпорации.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.