РКФР профинансирует еще два инвестиционных проекта

РКФР профинансирует еще два инвестиционных проекта

Российско-Кыргызский фонд развитие (РКФР) одобрил еще два инвестиционных проекта. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Среди них проект «Бегимай». Это проект регионального значения в Чуйской области по строительству фермерского хозяйства и приобретению крупного рогатого скота молочного направления. Средства будут направлены на строительство фермы по современным европейским стандартам, которая в дальнейшем будет выступать в качестве демонстрации передовых технологий в области молочного производства для фермеров Чуйской области.

Сумма финансирования не уточняется.

Правление РКФР также одобрило финансирование проекта ОсОО «Кыргыз Текстиль Лтд» на сумму $4.3 млн по строительству швейной фабрики по пошиву одежды в Оше с объемом производства более 7 млн единиц швейной продукции в год.

Проект окажет существенный мультипликативный эффект на экономику Кыргызстана, так как предусматривает увеличение выплат в госбюджет в виде налоговых и социальных отчислений до $5 млн в год и увеличение притока экспортной выручки в страну за счет того, что более 90% продукции будет экспортироваться в РA. Кроме того, на фабрике будет создано до 914 рабочих мест, рассказали в фонде.

В рамках подписания соглашений на III Кыргызско-Российском бизнес-форуме был одобрен первый кредит в рублях на сумму 42 млн рублей для установки холодильного оборудования в Чуйской области для  длительного хранения плодоовощной продукции без потери качественных характеристик, добавили в РКФР.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.