Садыр Жапаров поздравил бизнесменов с Днем предпринимателя КР

Садыр Жапаров поздравил бизнесменов с Днем предпринимателя КР

Президент Садыр Жапаров сегодня, 20 сентября, поздравил бизнесменов страны с Днем предпринимателя.

Пресс-служба главы государства опубликовала текст поздравления:

«Уважаемые предприниматели! За 30 лет со дня обретения независимости народу Кыргызстана удалось создать демократическое и свободное государство. В непростое время мы смогли построить в нашей стране рыночную экономику — благодаря, в том числе самоотверженному труду и усилиям предпринимателей.

Вот уже более полутора лет пандемия коронавируса является угрозой всему мировому сообществу, и она отрицательно сказалась на экономической активности даже ведущих мировых держав, приведя к негативным последствиям практически для всех отраслей, в том числе и в КР. Большой проблемой в этот период стала остановка работы многих организаций и, как следствие, потеря заработной платы многими нашими гражданами.

В этот непростой период, когда в кризисной ситуации оказалась вся экономика страны, наши предприниматели достойно выдержали все трудности периода пандемии, и многие субъекты переориентировали свой бизнес на выпуск новой продукции.

Хочу заверить, что государство будет принимать все меры для улучшения бизнес-среды, помощи субъектам малого и среднего предпринимательства путем совершенствования нормативной правовой базы и привлечения инвестиций. С этой целью в начале текущего года я издал ряд указов, в которых поставил перед государственными органами задачи по поддержке деловой среды. Государство будет и далее принимать такие меры, создавая для этого благоприятные условия, в том числе оптимизируя законодательство, учреждая сервисные центры, предпринимая шаги по цифровизации государственных услуг и т.д.

Общеизвестно, что бизнес-идеи и их практическая реализация служат своего рода двигателем экономики, для чего требуется активизация их работы, рационализация денежных и временных затрат. Благодаря неустанным усилиям предпринимателей создаются рабочие места, повышаются уровень и качество занятости населения, растет благосостояние большей части жителей республики.

Я глубоко уверен, что деловые люди Кыргызстана и в дальнейшем будут вносить значительный вклад в экономику нашей страны, обеспечивать здоровую конкуренцию иностранным компаниям не только на рынках Кыргызстана, но и за его пределами.

Уважаемые предприниматели! Сегодня, в этой торжественный день, я поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем предпринимателя Кыргызской Республики! Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и смекалки, удачи и больших успехов в достижении всех целей в бизнесе».

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.