Покупай у женщин — в Кыргызстане заработал маркетплейс с продукцией предпринимательниц

Покупай у женщин — в Кыргызстане заработал маркетплейс с продукцией предпринимательниц

В Бишкеке сегодня, 7 сентября, представили первый маркетплейс для женщин-предпринимательниц КР. На данном этапе на онлайн-платформе представлены товары и услуги более 300 предпринимательниц со всех регионов страны.

Площадка buyfromwomenkg.com разработана Фондом развития предпринимательства среди женщин (She Starts) в партнерстве со структурой «ООН-женщины» в Кыргызстане в рамках второго этапа национальной кампании «Покупай у женщины». По словам создателей, маркетплейс создан женщинами для женщин.

«Цель онлайн-платформы — объединить женщин-предпринимательниц по всему Кыргызстану, чтобы они могли продвигать свою продукцию, заявлять о себе», — рассказала программный менеджер She Starts, координатор проекта «Покупай у женщины» Жылдызай Турдубекова.

По ее словам, площадка создана также для того, чтобы женщины в будущем могли продавать свою продукцию не только в Кыргызстане, но и за рубежом.

В настоящее время проектом собрана база данных 1150 предпринимательниц, на сайт загружено более 300 профайлов, которые содержат описания продукции на трех языках — кыргызском, русском и английском. Это позволит предпринимательницам использовать описания своих товаров и услуг на таких сайтах, как Wildberries и Amazon, рассказала Турдубекова.

На buyfromwomenkg.com также можно найти информацию о брендах, о самих женщинах-предпринимательницах, контакты для сотрудничества. Сайт также содержит онлайн-курсы, созданные She Starts.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.