Международный финансовый центр «Астана» может открыть представительство в Кыргызстане

Международный финансовый центр «Астана» может открыть представительство в Кыргызстане

Руководство Российско-Кыргызского фонда развития сегодня, 6 сентября, встретилось с представителями Международного финансового центра «Астана» (МФЦА). Об этом сообщила пресс-служба РКФР.

От РКФР во встрече участвовали председатель Артем Новиков и член правления Нурлан Мамытов. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в развитии фондового рынка, обеспечении доступа клиентов фонда и других предпринимателей КР к глобальным инвесторам через инструменты МФЦА. Они также обсудили возможность привлечения инвестиций Зеленого климатического фонда для развития в КР и Центральной Азии зеленой экономики и возобновляемых источников энергии путем эмиссии «зеленых» облигаций.

Как сообщили в фонде, стороны планируют взаимодействовать с Казахстанским фондом прямых инвестиций и международными финансовыми институтами по вопросам совместных венчурных вложений в инновационные проекты в КР. В том числе для финансирования крупных проектов в энергетике, агросекторе и производстве.

Участники встречи договорились рассмотреть возможность открытия в КР представительства МФЦА с использованием всех инструментов финансового центра и проработки дорожной карты сотрудничества.

МФЦА готов содействовать РКФР в привлечении международного капитала для финансирования проектов в КР и продвижении кыргызских компаний через свои инструменты и на своей площадке, добавили в организации.


Во встрече от МФЦА участвовали председатель правления Администрации МФЦА Ернур Рысмагамбетов, генеральный директор Green Finance Centre Ltd Айдар Казыбаев, директор департамента международных программ и партнерства Администрации МФЦА Мухамедкали Тауан, главный консультант председателя правления Администрации МФЦА Лаззат Боранкулова, супервайзер программ FRM Бюро МФЦА Руслан Мулдашев, председатель совета директоров «Банка Азии» Назира Бейшеналиева, директор Green Finance Intelligence Айгуль Кусалиева.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.