Садыр Жапаров встретился с инвесторами из ОАЭ — пообещал личную поддержку и защиту

Садыр Жапаров встретился с инвесторами из ОАЭ — пообещал личную поддержку и защиту

Президент Садыр Жапаров сегодня, 3 сентября, принял делегацию из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) во главе с министром энергетики и инфраструктуры Сухейл Мохаммед Аль Мазруи. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

В составе делегации прибыли руководители таких крупных эмиратских компаний из сфер энергетики, сельского хозяйства, туризма и логистики, как DPWorld, MASDAR, ADQ, Abu Dhabi Fund for Development, Royal Group, Earth Retai, Fresh Harvest.

Жапаров отметил, что Кыргызстан заинтересован и готов развивать, укреплять отношения с ОАЭ по всем направлениям двустороннего сотрудничества, в том числе в совместной разработке и реализации инвестпроектов.

«Будут созданы все необходимые условия для непрерывной работы и устойчивого развития производственных компаний, создающих рабочие места в регионах страны. Хочу отметить, что государство включило в новую Конституцию специальную статью о создании условий и защите инвесторов. На этой основе вносятся поправки в ряд законов, создано специальное Министерство инвестиций», — заверил президент.

Он добавил, что вопрос поддержки и защиты инвесторов находится под его личным контролем.

«Кыргызстан окажет посильную помощь эмиратскому бизнесу, в частности, создаст благоприятные условия для успешного его ведения», — заверил Жапаров.

Министр энергетики и инфраструктуры ОАЭ сообщил, что у эмиратской стороны имеются планы по созданию в странах Центральной Азии торгово-логистических центров для налаживания поставок товаров в ОАЭ.

В заключение стороны выразили обоюдную готовность к детальной проработке совместного инвестиционного сотрудничества. В пресс-службе отметили, что делегация из ОАЭ прибыла в рамках договоренностей, достигнутых во время телефонного разговора главы государства и заместителя Верховного командующего Вооруженными силами ОАЭ, шейхом Мухаммедом бин Заид Аль Нахайяном.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.