Кабмин утвердил план мероприятий по защите бизнеса и инвесторов

Мария Пак
Кабмин утвердил план мероприятий по защите бизнеса и инвесторов

Кабмин сегодня, 27 августа, утвердил план мероприятий по реализации указа президента «О защите собственности и поддержке предпринимателей и инвесторов». Об этом сообщила пресс-служба.

Документ принят для обеспечения конституционных гарантий защиты собственности, стимулирования устойчивого роста экономики, исключения необоснованного вмешательства государства в экономическую деятельность бизнеса, а также повышения доверия инвесторов, создания благоприятного инвестиционного климата и деловой среды.

План мероприятий включает в себя 16 задач, направленных на:
  • Обеспечение безопасности деятельности инвестиционных объектов и имущества инвесторов
  • Упрощение процедур налогового администрирования путем цифровизации основных бизнес-процессов
  • Разработку пакета законопроектов по декриминализации экономических преступлений и проступков, методики передачи части государственных и муниципальных услуг на аутсорсинг
  • Разработку и внедрение нового механизма оценки результативности правоохранительных, фискальных и контролирующих органов и их сотрудников (с акцентом на поддержку и защиту предпринимателей и их частной собственности)
  • Создание единого электронного портала по выдаче лицензий и разрешительных документов и обеспечение автоматизированной системы выдачи лицензий и разрешений

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости