В Бишкеке построят мусороперерабатывающий завод — за все заплатит турецкая компания

В Бишкеке построят мусороперерабатывающий завод — за все заплатит турецкая компания

В Бишкеке построят мусороперерабатывающий завод. Подготовку проекта, проектирование и строительство, равно как и финансирование на всех этапах возьмет на себя турецкая компания Biotrend Energy.

И.о. мэра столицы и Айбек Джунушалиев, министр инвестиций Алмамбет Шыкмаматов  и президент Biotrend Energy Илхан Доган подписали соответствующий меморандум сегодня, 23 августа. Об этом сообщила пресс-служба муниципалитета.

Согласно документу турецкая компания обязуется предоставить проект строительства завода и подготовить технико-экономическое обоснование в месячный срок, а также обеспечить финансирование проекта, в том числе этапы подготовки, проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию.

В свою очередь мэрия и Министерство инвестиций будут оказывать содействие в пределах своей компетенции и в соответствии с законодательством КР


Компания Biotrend Energy инвестирует в комплексные услуги по обращению с твердыми отходами, производство электроэнергии, использование рекуперативного/когенерационного тепла, сертификацию и торговлю углеродом по всей Турции.

Эта компания является дочерней компанией Doğanlar Holding. Она основана в 2017 году и имеет 13 действующих заводов, в том числе: 11 установок для производства биогаза, 1 установку для биомассы, 1 установку для подготовки и подачи топлива из отходов. В 2021 году введены в эксплуатацию 18 заводов, которые преобразуют отходы в энергию в 11 городах в 6 регионах.

Группа компаний «Доган Холдинг» создана в 1980 году в Турции. Компания занимается инвестированием  в различные сектора через дочерние компании, помогает дочерним компаниям и деловым партнерствам развивать свою деятельность.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.