Некоторые участки дорог на территории Иссык-Кульской области будут временно перекрывать два дня, 19 и 20 августа, в связи с проведением в Чолпон-Ате очередного заседания Евразийского межправительственного совета с участием глав правительств стран ЕАЭС, сообщила пресс-служба ГУОБДД.
Перекрытие движения транспорта будет на участке от села Тамчи до Бостери, а также по Чолпон-Ате. Для избежания заторов и пробок на дорогах ГУОБДД просит соблюдать ПДД, не оставлять машины вдоль дорог без присмотра и заранее выбрать маршрут и время проезда.
Отметим, что на заседании Евразийского межправительственного совета примут участие премьер-министр Армении Никол Пашинян, премьер-министр Беларуси Роман Головченко, премьер-министр Казахстана Аскар Мамин, глава кабмина Кыргызстана Улукбек Марипов, председатель правительства России Михаил Мишустин и председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович.
В качестве наблюдателей в заседании примут участие премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов и премьер-министр Кубы Мануэль Марреро Крус (посредством видеоконференцсвязи).