Гарантийный фонд выдал гарантий на 540 млн сомов за полгода

Гарантийный фонд выдал гарантий на 540 млн сомов за полгода

За I полугодие 2021 года ОАО «Гарантийный фонд» выдало 383 гарантии на сумму более 540 млн сомов.  Сумма выданных кредитов под гарантии ОАО «Гарантийный фонд» составила почти 1.9 млрд сомов. Об этом сообщили в организации.

Гарантийную поддержку по состоянию на конец июня 2021 года получили предприниматели, представители практически всех регионов страны, лидирующие же позиции заняли представители МСП Чуйской, на бизнес-проекты которых выданы 29% гарантий. 25% гарантий были предоставлены для предпринимателей Бишкека. Для МСП Жалал-Абадской и Ошской областей были направлены по 13% от общего количества гарантий. Остальные 20% гарантий распределились на поддержку предпринимателей Ыссык-Кульской области– 7%, Таласской обасти – 5% и Нарынской области – 4%.

«ОАО «Гарантийный фонд» как и прежде в приоритетном порядке предоставляет гарантии для предпринимателей, занятых в сфере сельского хозяйства и промышленности, куда были направлены 44% от общего количества гарантий», — пояснили в фонде.

Отметим, что за аналогичный период 2020 года предпринимателям была оказана поддержка посредством предоставления 180 гарантий на сумму около 250 млн сомов, а сумма кредитов под гарантии ОАО «Гарантийный фонд» превысила отметку в 1 млрд сомов.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.