В КР сформирован Наблюдательный совет по вопросам цифровизации — его возглавил бывший российский чиновник

В КР сформирован Наблюдательный совет по вопросам цифровизации — его возглавил бывший российский чиновник

В Кыргызстане сформирован Наблюдательный совет по вопросам цифровизации. Его возглавил бывший российский чиновник Павел Хрипунов, внезапно оказавшийся советником президента по вопросам привлечения инвестиций на общественных началах.

Соответствующий указ «О дальнейших мерах цифровой трансформации КР» Садыр Жапаров подписал в эту среду, 21 июля.

Наблюдательный совет является постоянно действующим консультативно-совещательным органом. Он займется выработкой предложений и рекомендаций по основным направлениям государственной политики в сфере развития цифровой трансформации, обеспечением взаимодействия госорганов в реализации национальных проектов и программ по цифровизации.

Кабинету министров в срок до 29 июля поручено учредить Проектный офис в качестве исполнительного органа Наблюдательного совета.

Отметим, что по данным из открытых источников, Павел Хрипунов родился 13 октября 1977 года в поселке Хайдаркан Ошской области Киргизской ССР. В 2001 году окончил Московский государственный строительный университет по специальности «промышленное и гражданское право».

В области информационных технологий работает с 1997 года. В его трудовой биографии числятся российские госкомпании. Кроме того, в 2017 году занял должность начальника Департамента управления инфраструктурой автоматизированной информационной системы Пенсионного фонда России. В 2019 году работал советником директора в подведомственном Минкомсвязи РФ Центре экспертизы и координации информатизации.

Кроме того, Хрипунов Павел Владимирович (полный тезка) в 2019 году указан на сайте Федерального научного центра Научно-исследовательского института системных исследований Российской академии наук в качестве заместителя директора по информационным технологиям в социальной и промышленной сфере.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.