Садыр Жапаров получил вакцину от коронавируса

Садыр Жапаров получил вакцину от коронавируса

Президент Садыр Жапаров сегодня, 23 июля, вместе с сыном получили первую дозу вакцины от коронавируса Sinopharm в одном из мобильных прививочных пунктов столицы. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Жапарову выдали паспорт вакцинации. По словам президента, решение получить вакцину — личное дело каждого человека, никто не вправе принуждать кого-либо к иммунизации. В последнее время среди общественности распространяется различная недостоверная информация якобы о том, что соседние страны бесплатно предоставляют вакцины Кыргызстану и требуют вакцинации 70% населения страны.

Президент акцентировал внимание на том, что Кыргызстан закупил 1.1 млн доз китайской вакцины Sinopharm за счет бюджетных средств. Ранее власти Китая безвозмездно выделили Кыргызстану в общей сложности 300 тысяч доз данной вакцины. Кроме того, у России была закуплена партия из 120 тысяч доз вакцины, еще 10 тысяч доз были предоставлены на безвозмездной основе.

Глава государства особо подчеркнул, что в ближайшее время будет закуплена дополнительная партия вакцины Sinopharm в количестве 1 млн 250 тысяч доз.

Жапаров призвал не верить слухам и различной недостоверной информации, распространяемой среди населения, а также пройти вакцинацию для защиты здоровья своих близких и общества в целом.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.