Только 4 фармкомпании оштрафованы в этом году за завышение цен

Economist.kg
Только 4 фармкомпании оштрафованы в этом году за завышение цен

Минздрав в этом году оштрафовал только четыре фармацевтические компании на 112 тысяч сомов за необоснованное завышение цен в период чрезвычайной ситуации.

Как сообщила пресс-служба министерства, мониторинг цен на 69 препаратов, включенных в перечень необходимых при лечении COVID-19, проводится два раза в неделю. Эти проверки показывают, что цены в целом сохраняют стабильность.

«Абсолютное большинство представителей фармацевтического сектора относятся с пониманием к необходимости обеспечения как физической, так и финансовой доступности лекарств в период пандемии», – отметили в Минздраве.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости