РКФР договорился об усилении сотрудничества с «Росатомом»

РКФР договорился об усилении сотрудничества с «Росатомом»

В Москве в рамках рабочей поездки председателя правления Российско-Кыргызского фонда развития (РКФР) Артема Новикова в РФ состоялась встреча с Сергеем Громовым — региональным вице-президентом госкорпорации «Росатом». Об этом сообщила пресс-служба организации.

Стороны обсудили вопросы реализации совместных проектов на территории КР. Была отмечена эффективная работа по консультационной и экспертной поддержке, а также реализации проекта строительства малой ГЭС «Лейлек». Также был отмечен большой потенциал совместного сотрудничества в сфере возобновляемых источников энергии, водоподготовки и водоочистки в рамках проектов по обеспечению населения чистой питьевой водой.

Стороны обсудили процесс создания многофункционального центра производства и накопления энергии для развития совместной кооперационной сети по производству электромобилей и электробусов на территории КР, рассказали в РКФР.

Кроме того, был подчеркнут большой потенциал в области строительства центров обработки сельскохозяйственной продукции, который позволит увеличить срок ее хранения в 3-4 раза, а также привлечения инвестиций в проект по созданию современного центра ядерной медицины для внедрения высокотехнологичной медицинской помощи в лечении онкологических заболеваний.

По итогам встречи между РКФР и «Русатом — Международная Сеть» был подписан меморандум о взаимопонимании, предусматривающий усиление двустороннего сотрудничества по обозначенным ключевым направлениям, добавили в фонде.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.