Замглавы кабмина встретилась с донорами — рассказала о нуждах здравоохранения КР

Замглавы кабмина встретилась с донорами — рассказала о нуждах здравоохранения КР

Заместитель председателя кабинета министров Жылдыз Бакашова встретилась с постоянным координатором системы ООН в Кыргызстане Озонниа Ожиело. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

Во встрече также приняли участие постоянный представитель ЮНИСЕФ в КР Кристин Жольм, представитель Всемирной организации здравоохранения в КР Назира Артыкова, представитель Всемирной продовольственной программы ООН в КР Андреа Баньоли, представитель ООН Женщины в КР Ульзисурен Жамсран.

Бакашова отметила сложную эпидемиологическую ситуацию в стране, подчеркнув необходимость наращивания темпов вакцинации населения.

«Нам требуется 6.4 млн доз вакцин или 5.2 млн доз как минимум. В вопросах противодействия распространению коронавируса КР особо важна эффективная координации усилий с партнерами по развитию, в особенности по вопросам вакцин и поддержке системы здравоохранения», — сказала она.

Замглавы кабмина также затронула важность ускорения внедрения системы электронного здравоохранения, создания национальной базы данных по лекарственным средствам и медицинским изделиям, а также единого реестра граждан, перенесших коронавирусную болезнь; поддержки работы службы 118, определения в областях, в Бишкеке и Оше организаций здравоохранения для лечения беременных женщин с коронавирусом.

Представители системы ООН подчеркнули готовность оказания поддержки республике. Достигнута договоренность о том, что система ООН в сжатые сроки окажет помощь в реализации проектов по борьбе с пандемией в КР.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.