«Кумтор Голд Компани» восстановила 90% внутренних IT-систем

«Кумтор Голд Компани» восстановила 90% внутренних IT-систем

ЗАО «Кумтор Голд Компани» подводит итоги первого месяца под внешним управлением. По данным компании, на сегодня восстановлено 90% внутренних IT-систем, остальные 10% планируют восстановить в ближайшее время.

Как сообщила пресс-служба компании, рудник «Кумтор» работает в плановом режиме. Объем производства золота в 2021 году составит порядка 14.6-15.9 тонн золота (470-510 тысяч унций). Компания намерена придерживаться показателей по добыче.

С начала года произведено золота в количестве 161 тысячи унций. C 1 января по 31 мая общая производительность рудника составила 84.1 млн тонн горной породы. Из них добыто 1.8 млн тонн золотосодержащей руды со средним содержанием 1.9 г\т (109.8 тысячи унций).

Напомним, внешнее управление в «КГК» ввели 17 мая. Примерно тогда же, по заявлению внешнего управляющего Тенгиза Болтурука, материнская компания Centerra Gold Inc. дистанционно отключила все основные системы жизнедеятельности рудника, из-за чего работа была переведена в ручной режим.

В самой же Centerra заявили, что только приостановили доступ всех местных сотрудников «КГК» к глобальным IT-системам Centerra Gold, чтобы предотвратить любое несанкционированное вторжение в систему. Ни одна из систем безопасности, мониторинга и эксплуатации не была отключена — все они работали исправно до прихода властей КР.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.