Здесь есть, на что посмотреть — туроператоры Финляндии заинтересовались Кыргызстаном

Здесь есть, на что посмотреть — туроператоры Финляндии заинтересовались Кыргызстаном

Программа развития ООН совместно с Департаментом туризма Кыргызстана организовала визит представителей крупных туристических компаний и СМИ Финляндии. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Финская делегация побывала в регионах Кыргызстана и провела B2B встречи с местными турагентствами. В мероприятии также приняла участие посол Финляндии в Казахстан и Кыргызстане Сойли Мякеляйнен-Буханист.

Во время ознакомительного тура финские гости смогли познакомиться с Кыргызстаном и получить непосредственное представление о туристических возможностях страны, чтобы оценить ее привлекательность для европейских туристов. Более того, им удалось установить деловые отношения с кыргызскими туристическими агентствами, которые представили свои продукты во время встреч в формате B2B 18 мая.

Посол Финляндии отметила, что Кыргызстан является уникальным туристическим центром для финских путешественников.

«Горы и незабываемый опыт от их посещения очень привлекательны для финских туристов, так как у нас в Финляндии просто нет таких пейзажей. […] В Кыргызстане удивительное сочетание нетронутой природы с уникальными национальными традициями, что очень привлекательно для финнов, предпочитающих посещать восточные базары, так как для них это в новинку. Нетронутая природа, горы и национальный колорит вкупе оставляют невероятные впечатления», — сказала она.

Почему Кыргызстан уникален для Финляндии?

По словам финского турагента компании Kon-Tiki Tours, Суса-Марью Хуотари, многие финские туристы ищут новые направления, с которыми они не знакомы. Центральная Азия — это как скрытая жемчужина.

«Мы встретились с представителями туристических компаний в Кыргызстане и узнали больше об их культуре, природе и туристических продуктах. У вас идеальные условия для финских туристов, чтобы познакомиться с природой во всех ее аспектах.
Например, треккинг, наблюдение за птицами, пешие прогулки, а если вас больше привлекает приключенческий туризм, вы можете попробовать — реки для рафтинга, три горы высотой 7 тысяч метров для альпинистов, подготовленные трассы и фрирайд-трассы для сноубордистов и лыжников. Здесь есть, на что посмотреть и чем заняться, и люди, путешествующие по Кыргызстану, могут познакомиться не только с его окрестностями», — поделился впечатлениями турагент.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.