

Премьер-министр Улукбек Марипов возьмет под свой личный контроль строительство участка дороги Бишкек — Ош, работы на котором не могут завершить в течение двух лет. Об этом он заявил в рамках рабочей поездки в Нарынскую область, сообщила пресс-служба правительства.
В декабре 2020 года подрядчика участка Эпкин — Башкууганды (89-159 км) альтернативной дороги Север-Юг уведомили о расторжении контракта за нарушение условий. В настоящее время готовится тендерная документация для отбора нового подрядчика.
Премьер отметил, что компания выигравшая тендер недобросовестно исполнила свои обязательства, из 70% заявленных работ за три года исполнены всего 9%.
«Будет проведен новый тендер. Строительство дороги я возьму под свой личный контроль. Перед Минтрансом стоит задача ускорить работу и все завершить в срок. Министр несет за это персональную ответственность», — подчеркнул Марипов.











