Финполиция завела дело на туроператора за дорогие авиабилеты

Мария Пак
Финполиция завела дело на туроператора за дорогие авиабилеты

Фиполиция завела дело на туроператора за дорогие билеты по направлению Бишкек-Москва. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как сообщили в ведомстве, сотрудники Финполиции произвели контрольный закуп в одной из авиакасс Бишкека и установили факт искусственного завышения цен со стороны туроператора, который пользуясь сложившемся высоким спросом, спекулировал на стоимости авиабилетов. Стоимость билета составила 67 800 сомов.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП, ведется досудебное производство. В настоящее время ведется работа по установлению аналогичных фактов по всей республике, добавили в Финполиции.

Фото: ТАСС

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости