Венгрия готова к дальнейшей работе с Кыргызстаном

Венгрия готова к дальнейшей работе с Кыргызстаном

В Будапеште готовы к дальнейшей совместной работе с Кыргызстаном. Об этом 18 ноября на встрече с послом Кыргызстана Бакытом Джусуповым заявил заместитель госсекретаря министерства иностранных дел и торговли Венгрии Андраш Барани. Об этом сообщила пресс-служба МИД.

Как сообщили в МИД, венгерской стороне предоставили подробную и актуальную информацию о текущей ситуации в Кыргызстане, прошедших политических событиях. Посол КР особо подчеркнул готовность и намерение страны укреплять и развивать комплексное сотрудничество с Венгрией в духе стратегического партнерства.

Стороны обсудили совместные шаги по реализации достигнутых ранее, в рамках официального визита президента Кыргызстана в Венгрию, договоренностей по экономическому, финансовому и инвестиционному сотрудничеству. Отдельно были оговорены мероприятия по развитию культурно-гуманитарного сотрудничества.

В заключении стороны договорились о проработке ряда внешнеполитических и внешнеэкономических мероприятий, в том числе визитов на высоком уровне.

Напомним, по итогам официального визита экс-президента Сооронбая Жээнбекова в Венгрию, стороны заключили более десяти двусторонних соглашений о сотрудничестве, в том числе о создании Кыргызско-Венгерского фонда развития с оборотным капиталом в €50 млн.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.