Предприятия и организации КР потратили более 4 млрд сомов на информационные технологии

Мария Пак
Предприятия и организации КР потратили более 4 млрд сомов на информационные технологии

В 2019 году предприятия и организации Кыргызстана потратили более 4 млрд сомов на развитие и использование информационных технологий и вычислительных средств. Такую информацию представил Нацстатком.

Как отметили в ведомстве 82% этих средств пришлись на Бишкек. Основным источником финансирования — 79% средств — были собственные средства предприятий и организаций, еще около 18% выделил госбюджет.

По данным Нацстаткома, в прошлом году из почти 21 тысячи хозяйствующих субъектов более 60% использовали в практической деятельности информационно-коммуникационные технологии. Наибольшая доля пришлась на Бишкек (38%), наименьшая — на Таласскую область (4%).

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости