«Личный кабинет» на сайте Соцфонда за год открыли 145 тысяч человек

Мария Пак
«Личный кабинет» на сайте Соцфонда за год открыли 145 тысяч человек

За один год «Электронный кабинет застрахованного лица» на сайте Соцфонда для получения услуг онлайн открыли 144.7 тысячи пользователей. Об этом сообщила пресс-служба фонда.

Как напомнили в ведомстве, с 1 июля 2019 года на сайте Соцфонда действует информационная система «Электронный кабинет застрахованного лица», благодаря которой подавать заявления, получать необходимые сведения и оставлять обращения можно онлайн.

Вместо того, чтобы лично приезжать в подразделение Соцфонда и стоять в очередях к специалистам для решения своих вопросов, можно зарегистрироваться в системе, получить пароль и в дальнейшем запрашивать, и получать необходимые сведения дистанционно в интернете через “Личный кабинет”, отметили в Соцфонде.

Через личный кабинет можно:

Подать заявление:

  • на выписку из личного страхового счета
  • на назначение пенсии
  • на перерасчет пенсии
  • на продление пенсии
  • на изменение места и способа выплаты
  • на получение справки о пенсии
  • на смену управляющей компании или выплату средств НПФ

Получить информацию:

  • сведения о назначенной пенсии

Оставить:

  • неформализованное обращение по любому вопросу

В пресс-службе добавили, для регистрации в личном кабинете необходимо один раз прийти в ближайшее территориальное подразделение Соцфонда и подать заявление. При наличии паспорта гражданина КР образца 2017 года и считывающего устройства (картридера) возможно зарегистрироваться удаленно.

На сегодняшний день, было принято четыре заявления и необходимые документы от заявителей через личный кабинет застрахованного лица для назначения пенсий и соответственно назначены им пенсии по нормам пенсионного законодательства в срок, заключили в Соцфонде.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости