![Лавина засыпала семь машин на дороге Бишкек — Ош, есть пострадавшие](/_next/image/?url=https%3A%2F%2Fassets.bucket.fourthestate.app%2Feconomist%2Fcontent%2Fimages%2F2025%2F01%2Feconomist_kg-main-dd--1--3.png&w=3840&q=75)
![MegaСom сообщил о заражении коронавирусом одного сотрудника](/_next/image/?url=https%3A%2F%2Fassets.bucket.fourthestate.app%2Feconomist%2Fcontent%2Fimages%2Fwp-content%2Fuploads%2F2020%2F06%2Feconomist.kg-15.jpg&w=3840&q=75)
Сотрудник сотового оператора MegaСom (ЗАО «Альфа Телеком», госдоля 100%) заразился коронавирусом, сейчас он находится в обсервации. Как сообщили в компании, врачи подозревают наличие COVID-19 у еще одного работника. Результаты его теста будут известны сегодня, 17 июня.
Чтобы не допустить дальнейшего распространения вируса, сотрудников компании, которые могут исполнять обязанности дистанционно, переводят на удаленную работу, говорится в сообщении MegaСom.
«С началом пандемии коронавируса компанией MegaCom были реализованы необходимые меры по минимизации рисков распространения инфекции среди сотрудников организации. Часть персонала была переведена на удаленный режим работы — никто из действующих сотрудников не был отправлен в отпуск без содержания», — рассказали в пресс-службе.
Отмечается, что руководство компании действует в строгом соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических служб республики.
Оператор подчеркивает, работники «Альфа Телеком» строго следуют рекомендациям Минздрава, контролируя соблюдение социальной дистанции, использование дезинфицирующих средств, постоянное ношение средств защиты и профилактики COVID-19, регулярную обработку помещений головного офиса, центров продаж и обслуживания MegaCom и прилегающих территорий.