Кыргызстан просит Китай облегчить условия выплаты внешнего долга

Кыргызстан просит Китай облегчить условия выплаты внешнего долга

Министр иностранных дел Кыргызстана Чингиз Айдарбеков 26 марта провел телефонный разговор с главой МИД Китая Ван И, в ходе которого «обратил внимание на важность оказания содействия в вопросе облегчения нагрузки внешнего долга на бюджет страны». Об этом сообщила пресс-служба МИД КР.

«В ходе беседы стороны обсудили вопросы сотрудничества по преодолению негативных последствий пандемии COVID-19. Министр Айдарбеков выразил благодарность китайской стороне за постоянное оказание гуманитарной помощи по борьбе с коронавирусом кыргызской стороне», — сообщили во внешнеполитическом ведомстве.

По данным МИД КР, министры обсудили актуальные направления и перспективы двустороннего сотрудничества, в том числе вопросы возобновления деятельности контрольно-пропускных пунктов через кыргызско-китайскую государственную границу, а также приезд специалистов из КНР для реализации имеющихся совместных кыргызско-китайских инфраструктурных проектов, а также экспорта кыргызской экологически чистой продукции в КНР.

«В свете негативного влияния коронавирусной инфекции на макроэкономическую ситуацию, глава внешнеполитического ведомства КР обратил внимание на важность оказания содействия в вопросе облегчения нагрузки внешнего долга на бюджет страны», — отметили в пресс-службе МИД.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.