Беларусь поделится с КР опытом создания Парка высоких технологий

Беларусь поделится с КР опытом создания Парка высоких технологий

Беларусь готова поделиться с Кыргызстаном опытом создания Парка высоких технологий и наладить сотрудничество в этом направлении. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Сергей Румас на прошедшем в Минске девятом заседании кыргызско-белорусской межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, передает пресс-служба правительства КР.

Кыргызстан на заседании комиссии представлял первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов. Он заявил, что КР придает большое значение отношениям дружбы и взаимовыгодного сотрудничества с Беларусью.

Румас отметил, что Кыргызстан и Беларусь являются надежными партнерами и выразил заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества по направлениям, представляющим взаимный интерес. «Для этого есть потенциал и поддержка глав наших государств» — подчеркнул глава белорусского правительства.

В ходе встречи обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, текущее состояние и перспективы развития взаимодействия между двумя странами, включая активизацию политических и торгово-экономических связей, а также возможности наращивания взаимного товарооборота, сообщили в правительстве КР.

По итогам встречи достигнута договоренность о проведении бизнес-форума с тем, чтобы создать площадку предпринимателям двух республик для установления и расширения контактов и дальнейшего сотрудничества.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.