Состоялась первая встреча президента и бизнес-омбудсмена. ФОТО

Состоялась первая встреча президента и бизнес-омбудсмена. ФОТО

Президент Сооронбай Жээнбеков сегодня, 18 февраля, принял бизнес-омбудсмена Кыргызстана Робина Орд-Смита. Это первая официальная встреча уполномоченного по правам предпринимателей и главы государства, сообщила пресс-служба президента.

На встрече состоялся обмен мнениями о мерах по совершенствованию системы защиты прав и свобод субъектов бизнеса страны, отмечено в сообщении пресс-службы. Глава государства поздравил Робина Орд-Смита с успешным запуском института бизнес-омбудсмена.

Президент выразил уверенность в том, что опыт Робина Орд-Смита позволит наладить эффективные механизмы защиты бизнеса и инвестиций, усовершенствовать законодательную базу и устранить имеющиеся барьеры для того, чтобы государственные органы и предприниматели стали действенными партнерами.

Жээнбеков подчеркнул, что одной из главных проблем, которую озвучивают предприниматели, является отсутствие взаимопонимания и эффективной координации между предпринимательской средой, а также фискальными и правоохранительными структурами, в  связи с чем бизнес круги указывают на ухудшение бизнес климата и отток инвестиций из страны.

Робин Орд-Смит выразил благодарность за оказанное доверие, отметив, что поддержка высшего руководства страны крайне важна в его работе. «То, что иностранный гражданин возглавил институт бизнес-омбудсмена Кыргызстана является показателем открытости страны для внешних инвестиций», — высказал мнение уполномоченный по правам предпринимателей.

Бизнес-омбудсмен заверил, что приложит максимальные усилия для обеспечения гарантий правовой защиты законных интересов предпринимателей и соблюдения их органами государственной власти.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.