Cколько вы накопите за год, если откажетесь от мелких трат? Калькулятор

Cколько вы накопите за год, если откажетесь от мелких трат? Калькулятор

Мелкие регулярные траты — основной враг накоплений. Вместе с «Бакай Банком» считаем, сколько вы могли бы накопить, если бы вместо ежедневного кофе с собой откладывали деньги на депозитном счету.

Приятные мелочи, конечно, наполняют дни радостными моментами, а вот накопить на ремонт дома или поездку за границу — мешают. Что и говорить о финансовой подушке безопасности в 6-24 зарплат, о которой только и пишут SMM-щики в «Инстаграмах» банков.

«Да я ползарплаты спускаю на кофе: один утром, один в течение дня. А вторую — на ланчи. Коллеги удивляются, что каждый день я то в одном кафе, то в другом, хотя зарабатывают столько же, а то и больше меня», — говорит бишкекчанка.

Вместе с «Бакай Банком» считаем, сколько вы накопите за год, если вместо мелких трат вы будете класть деньги на пополняемый депозит «Капитал» под 9% в сомах.

К примеру, вы каждый день покупаете капучино на вынос, иногда ездите на такси, курите, выпиваете по выходным в барах, иногда едите фастфуд и почти каждый будний день обедаете в кафе. Так, за год вы тратите около 161 тысячи сомов на такие незначительные покупки.

Скорее всего, ваши реальные траты отличаются от данного расчета. Хотите получить более точный? Скачайте калькулятор мелких трат в Excel по ссылке:


СКАЧАТЬ КАЛЬКУЛЯТОР


О депозите «Капитал» от «Бакай Банка»

Преимущества: пополняемый депозит с ежемесячной капитализацией процентов к сумме основного вклада. Выплата процентов в конце срока. Если вам срочно понадобятся ваши накопления, вы можете досрочно расторгнуть договор.

  • Сроки: от 3 до 24 месяцев
  • Первоначальный взнос: от 5000 сомов
  • Пополнение: минимум 1000 сомов
  • Ставка – до 11%, эффективная процентная ставка – до 11.6%

Подробнее о депозите «Капитал» на сайте «Бакай Банка» или по телефону 6111.


«Бакай Банк» уже более 20 лет предоставляет финансовые услуги для бизнеса и частных лиц. После присоединения ЗАО «БТА Банк» в январе 2020 года «Бакай Банк» стал одним из самых крупных по размеру уставного капитала и разветвленности филиальной сети банков в стране. 180 отделений банка обеспечивают быстрое и удобное обслуживание во всех регионах.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.