«Дордой» получил большой кредит в РКФР на строительство крупнейшего в КР мясокомбината

«Дордой» получил большой кредит в РКФР на строительство крупнейшего в КР мясокомбината

ОсОО «Дордой-Балыкчы» получило большой кредит в Российско-Кыргызском фонде развития (РКФР) на строительство крупнейшего в Кыргызстане мясокомбината в Балыкчы, сообщила пресс-служба фонда. Размер займа и условия кредитования стороны не раскрыли.

Деньги фонда потратят на покупку оборудования европейского производства мощностью 1000 голов мелкого рогатого скота и 100 голов крупного рогатого скота в смену.

Реализация проекта предусматривает строительство завода, соответствующего всем санитарным и экономическим требованиям ЕАЭС. Предприятие будет ориентировано на экспорт продукции и окажет ощутимый мультипликативный эффект, повысив экспортный потенциал местных фермеров, заявили в РКФР.

«Одной из приоритетных задач РКФР является поддержка молодежного предпринимательства. Мы даже запустили новый продукт – финансирование стартап-проектов. Молодые бизнесмены полны идей и энтузиазма. У них новый взгляд на экономику, на бизнес, на будущее, — отметил председатель РКФР Эркин Асрандиев. — И мы готовы поддерживать их инициативы, помогать реализовывать идеи и оказывать необходимую поддержку».

Марат Зарыпбек уулу, генеральный директор мясокомбината, молодой предприниматель, отметил: «Это здорово, что РКФР поддерживает молодых предпринимателей и помогает развиваться. Для нас это действительно важно и придает уверенности».


ОсОО «Дордой-Балыкчы» зарегистрировано меньше года назад — в ноябре 2018 года. У компании два учредителя: Салымбеков Аскар Мааткабылович и  Марат Зарыпбек уулу. Последний является директором компании.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.