Ad coverAd cover
Economist logo
Новости

Спиртовой завод «АЮ холдинга» потерял доминирующее положение на рынке

Спиртовой завод «АЮ холдинга» потерял доминирующее положение на рынке

Спиртовой завод «Токмок Буллс», входящий в состав «АЮ холдинга», потерял доминирующее положение на рынке спирта и исключен из реестра доминантов, сообщили в Госантимонополии.

Оценка состояния конкурентной среды на рынке показала, что производители этилового спирта обеспечивают потребность республики собственным производством.

Доминирующее положение на рынке группы лиц — ЗАО «Токмок Буллс» и ОсОО «Аю», не обладает возможностью контролировать весь рынок, а также экономической властью, позволяющей предотвратить эффективную конкуренцию и действовать, не принимая во внимание своих конкурентов, покупателей и продавцов. Совокупная доля этих компаний имеет плавную тенденцию снижения, заключили в Госантимонополии.


ЗАО Tokmok Bulls производит этиловый и ректификованный спирт. Спиртовой завод предприятия находится в Токмоке. ЗАО контролирует ОЮЛ «Ассоциация АЮ Холдинг».

Ad coverAd cover