Жээнбеков поздравил банковских работников с профессиональным праздником

Жээнбеков поздравил банковских работников с профессиональным праздником

Президент Сооронбай Жээнбеков сегодня, 10 мая, поздравил работников банковской сферы с профессиональным праздником.

Глава государства отметил, что банковская сфера является одним из самых динамично развивающихся секторов экономики Кыргызстана.

По словам Жээнбекова, без равномерного развития и повышения качества жизни граждан на всей территории республики, невозможно достижение долгосрочных целей стратегического развития страны.

Поэтому очень важно продолжить перенаправление финансовых средств в регионы. Активнее кредитовать конкурентоспособные проекты, направленные на развитие предпринимательства в регионах. В первую очередь, перерабатывающие и экспортоориентированные предприятия, сказал президент.

«В современных условиях перехода на цифровую экономику финансово-кредитным организациям необходимо активнее внедрять инновационные финансовые инструменты», — заявил Жээнбеков.

Он отметил, что необходимо многократно усилить роль коммерческих банков, больше выдавать кредитов, создать благоприятные условия для инвесторов и вкладчиков, развивать платёжную систему, применяя самые передовые банковские технологии.

Через внедрение цифровых технологий необходимо обеспечить доступность кредитов. Сделать их дешевыми и предоставлять в короткий срок без бюрократических проволочек, добавил президент.

«От вашей добросовестности, дисциплины, кропотливого труда и высокой самоотдачи во многом зависит финансовое благополучие граждан и процветание общества. Уверен, что благодаря профессионализму, опыту и творческому потенциалу банковских работников мы реализуем приоритетные цели по укреплению и развитию экономики страны. Желаю вам успехов, плодотворной работы и благополучия в семьях!», — заключил глава государства.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.