В Джалал-Абаде эвакуировали 2 тысячи жителей из-за пожара на нефтебазе

В Джалал-Абаде эвакуировали 2 тысячи жителей из-за пожара на нефтебазе

В Джалал-Абаде эвакуировали 2 тысячи человек, живущих вблизи горящей нефтебазы по улице Шерматова, сообщила пресс-служба МЧС.

Нефтебаза горит с 9 утра, уточнили в министерстве. К ее тушению привлекли службы гражданской защиты города, а количество пожарных расчетов увеличили до 10.

На месте работает транспорт с департамента водных ресурсов (3 водовоза) и аэропорта города (2 пожарных расчета), а также сотрудники МВД и бригада скорой медицинской помощи.

Ход тушение пожара с Центра управления в кризисных ситуациях в режиме онлайн контролирует министр ЧС КР Нурболот Мирзахмедов.

Напомним, ранее региональный корреспондент «Азаттыка» сообщил с места события, что в пожаре пострадали как минимум двое. Житель Сузакского района 1995 года рождения с ожогами 50% тела доставлен в областную больницу, где его поместили в реанимацию. Состояние парня тяжелое. Второй пострадавший — пожарный, он госпитализирован с ожогами лица.

Для локализации пожара на 12:30 часов было использовано 350 литров пены, пожарные рассчитываю пустить в ход еще 500 литров.

Как сообщили ранее очевидцы, пожар случился на нефтебазе ОсОО «Томас». По данным Economist.kg, единственным учредителем этой компании является Ташиев Каныбек Кыдыршаевич – родной брат лидера партии «Ата-Журт» Камчыбека Ташиева.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.